Общая площадь здания учреждения составляет 13 611,2 кв.м.

Оборудованы учебные кабинеты:

- робототехники

- компьютерный класс

- мастерская керамики и лепки

- хореографические залы

- мастерская гобелена и батика

- музыкальные классы

- хоровой класс

- кабинет естествознания

- туристский клуб

- кабинет изо студии

- кабинеты для занятий с дошкольниками

- кабинет театральной студии

- кабинет для занятий вокалом

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Учреждение располагает оборудованными мастерскими для проведения практических занятий.

Библиотеки в учреждении нет.

• Сведения об объектах спорта

На территории учреждения расположена универсальная спортивная площадка общей площадью 400 кв.м., эксплуатируется в летний период.

Учреждение располагает:

- оборудованным спортивным залом площадью 600 кв.м.;

- бассейном, имеющим 5 дорожек протяженностью 25 метров;

- тренажёрным залом.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

В образовательном процессе используется широкий спектр средств обучения.: наглядные и демонстрационные пособия, аудиовизуальные средства (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы и др.), электронные образовательные ресурсы, полиграфическая продукция. В образовательном процессе применяются учебные приборы (компасы, борометры, лабораторное оборудование).

Учреждение имеет буфет.

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

В рамках договора медицинское сопровождение образовательного процесса осуществляет ГБУЗ «Детская городская поликлиника №28 ДЗМ».

Учреждение имеет доступ к информационно-телекоммуникационным сетям на основании государственного контракта, заключенного Департаментом информационных технологий с ОАО МГТС.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: